Как защитить свои снасти

мелочи, инструменты ,полезности ....
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Как защитить свои снасти

Сообщение Uriah »

А тут и перевод подоспел.

Как предотвратить кражу вашего рыболовного снаряжения!
Jason Klass

По крайней мере, один или два раза в неделю в магазине я встречаю покупателя, который восполняет снаряжение, украденное из его машины во время рыбалки. На прошлой неделе у меня было два человека в один день. Один из них не только потерял более 2000 долларов в виде удочек и катушек, но и нечто бесценное и невосполнимое: целую коробку мух, связанных его недавно умершим отцом. Каждый раз, когда я слышу их истории, в сердце я сочувствую им. Но я также напоминаю им, что (в большинстве случаев) это можно было предотвратить.

Я полагаю, легко попасть в ловушку. Я делал это и сам. Мы поддаемся ложному чувству безопасности, думая, что каким-то образом на открытом воздухе освобождаемся от порочности современной цивилизации, и что дух товарищества среди рыболовов делает нас каким-то образом защищенными от нее. Но, к сожалению, по мере того, как наши озера и ручьи становятся все более и более доступными, возрастает вероятность того, что темная сторона человеческой натуры проберется в невинность природы. Это несчастный дух времени, и мы не должны его игнорировать или считать, что «это происходит только с другими людьми». Именно об этом думала каждая из моих жертв недели.

Поэтому я решил, что просто напишу несколько напоминаний о том, как защитить свое снаряжение и вернуть его на передний план нашего внимания ...

Простые советы по предотвращению кражи рыболовных снастей

1. Приносите только то, что вам нужно. Не храните всю коллекцию удилищ и катушек в багажнике. Я встречал людей, которые постоянно возят в своих машинах снасти стоимостью 5000 долларов. С таким же успехом они могли бы повесить на окне табличку с надписью «Бесплатный пенсионный фонд внутри». Берите с собой только то, что вам нужно и что будете носить с собой на воде. Можно оставить одну запасную удочку в багажнике, но не берите с собой весь нахлыстовый магазин «на всякий случай». Как часто вы на самом деле пользуетесь этими дополнительными снастями?

2. Сделайте приманку невидимой. Если вам абсолютно необходимо оставить снаряжение в автомобиле, по крайней мере, закройте его одеялом, спрячьте под сиденьями или найдите другой способ, чтобы он не попадался на глаза злодеям. Некоторые внедорожники имеют встроенную крышку, которая раскладывается, чтобы скрыть содержимое багажника. Скрыть конфетку от глаз - хорошая первая линия защиты.

3. ВСЕГДА запирайте свои двери. Даже если вы ловите рыбу в пределах видимости вашего автомобиля, запирайтесь. Учитывая, что большинство снастей для ловли рыбы нахлыстом дорогие и компактные, потребуется всего несколько секунд, чтобы урвать сотни долларов - меньше, чем вам потребуется, чтобы выбраться из оврага и спасти свое снаряжение. Около 50% людей, с которыми я общаюсь, у которых украли снаряжение, признались, что не запирали свои двери! Большинство воров ищут самую легкую добычу. Не делайте ее легкой для них. Достаточно всего доли секунды нажатия кнопки на брелоке, чтобы помешать легкой игре.

4. Не делайте рекламы. Мы все любим стикеры Simms и Sage, но этим вы можете дать потенциальным ворам GPS-координаты отличной добычи. Я не предлагаю, чтобы вы прямо сейчас бежали к машине и начинали соскребать со своих окон все рыболовные наклейки, которые собрали за эти годы, но просто знайте, что они сделают вас целью. Если на вашем автомобиле наклеено больше рыболовных наклеек, чем логотипов спонсоров у Nascar, то, по крайней мере, следуйте советам 1-3 выше.

Как насчет автомобильной сигнализации?

Когда в последний раз вы, услышав, как вдали сработала автомобильная сигнализация, мгновенно бросали свое занятие и бежали к машине, чтобы героически спасти ее? Именно так. Автомобильная сигнализация в значительной степени бесполезна для предотвращения кражи. Сегодня никто не обращает внимания на нее. Однажды на парковке сработала автомобильная сигнализация, и я даже не взглянул туда. С таким же успехом могли щебетать птицы. Позже я узнал, что это была моя собственная машина. И воры знают это явление. Даже если сигнализация сработает, то к тому времени, когда кто-нибудь что-то предпримет, вор, вероятно, уже разместит ваши материалы на eBay. Итог: НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА АВТОМОБИЛЬНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ, чтобы защитить свое снаряжение.

Лучшим сдерживающим фактором может быть помещение любого снаряжения, которое вы хотите оставить в своем автомобиле, в большую картонную коробку и добавление ярко-оранжевой предупреждающей этикетки с надписью: «ВНИМАНИЕ! Живые ядовитые змеи ». Оставьте один уголок приоткрытым - примерно на «ширину змеи».

Заключительные мысли

Очевидно, что совет № 1 является лучшим. В конце концов, чего нет, то не может быть украдено. Хорошая политика - всегда предполагать, что вокруг есть воры, и спрашивать себя, чувствуете ли вы себя комфортно, уходя от машины или нет. Если нет, что вы можете сделать, чтобы сделать снасти более незаметными? Вы прикрыли оставленную экипировку? Вы припарковались с наклейками Orvis подальше от входа на парковку? Вы заперли свои двери? И самое главное, четко ли видна этикетка со змеиным предупреждением через заднее окно?

А как вы защищаете свои рыболовные снасти от кражи?

Пожалуйста, поделитесь своими советами и рекомендациями.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Ответить

Вернуться в «Снаряжение и принадлежности»