gold pheasant kebari

различные виды мушек применимые в ловле тенкара
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

gold pheasant kebari

Сообщение dr.trout »

недавно под влиянием от просмотра диска Игоря Тяпкина " нахлыстовые мушки :нимфы и мокрые" (кстати с его автографом), повязал я пару голд фезант спайдеров и в продолжение темы и по вдохновению связал кебари с ножками из пера гривы золотого фазана. на удивление моё ершик обратной намотки получился настолько ровным что был определённо похож на рюмочку причём на очень красивую рюмочку из золота с чёрным бархатным обрамлением, мне это понравилось и я связал таких несколько штук.
я отметил что ножки из пера фазана очень жёсткие, и предположил что играть они будут лишь при проводке против течения, к тому же перо укладывалось очень трудно и несколько мушек я связал с использованием метода даббинговой петли со вставленными в неё бородками пера , получилось просто замечательно(для моих корявых рук)!
на прошлой рыбалке они так и пролежали в коробочке,.....
и вот сейчас я пошёл в бассейн издеваться над вакатой с бегучей оснасткой, но об этом в теме про тесты удочек...
а привязал я именно GOLD PHEASANT KEBARI я заметил несколько необычных свойств мушки:
- она совсем не хотела тонуть , при этом она связана на 12 номере крючка из не тонкой проволоки...
- при потяжках она настолько активно "махала крыльями" что это было очень заметно даже в определённой удалённости от мушки!
- она " садилась" на ...опу, эффект был очень силён и не понравился мне, видимо в этой мушке нужно ставить хвостик для равновесия в воде.
повторюсь даже после принудительного утопления мушка норовила стать сухой!!!
короче очень интересно поработать и дальше с этим красивым материалом - золотым фазаном!
Вложения
IMGP0388.JPG
IMGP0388.JPG (150.82 КБ) 3382 просмотра
IMGP0387.JPG
IMGP0387.JPG (32.73 КБ) 3382 просмотра
tenkara fly. gold pheasant kebari
tenkara fly. gold pheasant kebari
IMGP0386.JPG (162.15 КБ) 3382 просмотра
Аватара пользователя
Shadow
Мастер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:43
Имя: Азат
Откуда: Казань

Re: gold pheasant kebari

Сообщение Shadow »

Скоро ожидаю приход перьев фазана. Тоже свяжу таких, очень понравились!
C уважением, Азат.
Wakata 330
Ответить